ИП Турсултанова Хеди Мусаевна

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО ПРОВЕЛИ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОДНОГО ЯЗЫКА.

22.02.2024
ОБУЧАЮЩИЕСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО ПРОВЕЛИ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОДНОГО ЯЗЫКА 21 февраля в нашей стране отметили Международный день родного языка, подчеркивающий важность языка как основы самобытности этноса для каждого жителя России. В честь этого события обучающиеся системы образования Грозного провели флешмоб, читая стихи на родном языке и выражая свою любовь к нему. Эта инициатива направлена на сохранение чеченского языка и его активное использование в повседневной жизни, что является важным элементом культурного разнообразия и гордости за национальную культуру. Мероприятие позволило школьникам продемонстрировать всю красоту и богатство чеченского языка, а также распространить осознание его ценности среди молодого поколения.
Источник: ИП ТЕПСАЕВА Л.Х